Держим курс на Индию. Как начать экспортировать?

Бизнес 16+

23 июня в 16:30 по Москве пройдет вебинар с Апурвой Чамария, Руководителем отдела партнерских решений, стартапов и венчурного капитала в Google India, Investment Committee — Venture Debt,  бизнес-ангелом с инвестиционным портфелем в +12 компаний, трекером программы Tech Export to India

Несколько фактов об Индии:

  • Сектор прямых и венчурных инвестиций зарегистрировал инвестиции на сумму 5,8 млрд долларов по 117 сделкам в феврале 2022 года
  • Ожидается, что Индия станет третьей по величине потребительской экономикой, поскольку ее потребление может утроиться до 4 триллионов долларов к 2025 году
  • По состоянию на 28 января 2022 года валютные резервы Индии достигли отметки в 634,287 млрд долларов
  • Индия является третьей по величине базой единорогов в мире с более чем 100 единорогами общей стоимостью 332,7 млрд долларов

Вебинар будет полезен для тех кто:

  • хочет масштабироваться
  • ищет новые пути развития бизнеса
  • подал заявку в программу TEI, но хочет до конца разобраться
  • уже продает в Индии
  • только задумывается о том, чтобы начать экспортировать


Программа вебинара
 

16:30 —16:40

Интро спикеров и организаторов вебинара

16:40 — 16:50

Обзор рынка, основные игроки, растущие секторы 

16:50 — 17:10

Ключевые факторы и особенности рынка, на которые стоит обратить внимание, прежде чем выводить продукт на рынок Индии

17:10 — 17:20

Топ 5 причин неудач

17:20 — 17:30

Q&A (вы сможете задать вопрос на английском языке или воспользоваться помощью переводчика, который будет присутствовать на вебинаре)

17:30 – 17:50

Как программа может помочь компании выйти на рынок Индии? Q&A на русском языке

 

__________________________________________________________________________________


Спикеры вебинара

 


Апурва Чамария,
Руководитель отдела партнерских решений, стартапов и венчурного капитала в Google India, Investment Committee — Venture Debt,  бизнес-ангел с инвестиционным портфелем в +12 компаний, трекер программы Tech Export to India

У Апурвы многолетний опыт работы в компаниях, от стартапов до корпораций.

Он был Chief Revenue Officer в RateGain, SaaS-компания для туристического и гостиничного сектора во всем мире.

Ранее работал в HCL, где возглавлял отдел корпоративного маркетинга и отвечал за hr-маркетинг, личный бренд работодателя, бренд и репутацию сотрудников, интеллектуальное лидерство, цифровой маркетинг, аналитику, финансы и Marcom. Под его руководством HCL в первый раз вошел в топ-100 по версии InterBrand, а рост ценности бренда составил 35%; Brand Finance Global 500  — 17 место. В период с 2014 по 2018 год кампании бренда HCL завоевали 130 мировых наград.

Образование: Гарвардская школа бизнеса, программа высшего руководства, бизнес-администрирование и общее управление.

Компетенции: бизнес-стратегия, продажи, маркетинговая стратегия, управление счетами и обслуживание клиентов, управление брендом и интегрированные маркетинговые коммуникации, цифровой маркетинг, обучение продажам и маркетингу, преподавание в бизнес-школах.У Апурвы многолетний опыт работы в компаниях, от стартапов до корпораций.
Он был Chief Revenue Officer в RateGain, SaaS-компания для туристического и гостиничного сектора во всем мире.


Валентина Ильина, 
Начальник управления образовательных и акселерационных программ Московского экспортного центра

Валентина работает в экосистеме поддержки предпринимательства с 2013 года, более 8 лет занимается сопровождением российских компаний на международный рынок. Разрабатывала и запускала пилотные программы государственной поддержки в кооперации с известными российскими и международными партнерами, организовывала участие российских компаний в международных мероприятиях более чем в 13 странах. Является аккредитованным тренером образовательных программ Российского экспортного центра, Корпорации развития МСП, выступала спикером и ментором международных форумов, программ и конференций: WorldSkills, Архипелаг 2121, Access, International Business Week и др., гостевым лектором ТулГУ, Российской таможенной академии. Стажировалась в экосистеме поддержки бизнеса в США на базе DC Chamber of Commerce.

Образование: Таможенное дело — ТулГУ, повышение квалификации в области управления проектами — ВАВТ, НИУ ВШЭ, Georgetown University, Cornell University.

 

Даниил Козлов,
Управляющий партнер Global Venture Alliance

Cерийный предприниматель, который запускал стартапы в Европе, Северной Америке и России и активно участвовал в развитии отрасли инновационного технологичного бизнеса. Даниил более 10 лет работает в сфере стартапов и венчурных инвестиций. За это время он успел поработать с более чем 600 стартапами из 16 разных стран, включая Индию. Даниил консультирует стартапы и помогает им развивать свои компании, определять наиболее эффективную бизнес-модель, выходить на новые рынки, увеличивать продажи и привлекать инвестиции. Он также инвестирует в стартапы и работает с рядом венчурных фондов в Америке, России и других странах

Образование: степень бакалавра экономических наук в Вашингтонском университете в Сент-Луисе и степень магистра в области предпринимательства и нового венчурного бизнеса в Роттердамской школе менеджмента, университета Эразмус.

 


Юлия Асламова,
Сооснователь MakeSuccess. Директор платформы DRIM в Азии

Последние 8 лет Юлия живет в Бангалоре, городе, который называют Кремниевой долиной Индии. У Юлии 11 лет опыта работы в области Performance и Бренд-маркетинга, а также полное понимание процессов Business Development в разных географических регионах Индии. Она специализируется на поддержке мeждународных брендов и стартапов, которые хотят выйти на рынок Индии. 

Ранее Юлия была региональным руководителем в SEMrush, одного из ведущих провайдеров SaaS Data, где отвечала за маркетинг и рост пользователей. В настоящее время Юлия также является консультантом MakeSuccess, где ведет несколько стартапов и поддерживает их рост через консультации, PR, BD и тесные связи с ИТ-лидерами, помогает выстраивать продажи в  корпорации.

Юлия последние 8 лет живет в кремниевой столице Индии, имеет 12-летний опыт работы в области маркетинговых стратегий и развития бизнеса, а также всестороннее понимание бизнеса в разных регионах. Она специализировалась на поддержке международных брендов и стартапов для выхода на сложный и многообещающий рынок — Индию.


__________________________________________________________________________________

 

Поделиться:

673 дня назад
23 июня 2022, начало в 16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов