Tech Export to India

Обсуждение потенциала рынка Индии для российских предпринимателей, знакомство с компаниями, которые успешно вышли на рынок Индии

Бизнес 16+

14 июля в 17:00 по Москве пройдет вебинар с организаторами программы Tech Export to India, акселератора для для технологичных компаний, которые хотят выйти на рынок Индии.

Сайт программы: https://moscow-export.com/gva-india/
 

Почему рынок Индии сейчас в фокусе внимания российских предпринимателей?

  • Сектор прямых и венчурных инвестиций зарегистрировал инвестиции на сумму 5,8 млрд долларов по 117 сделкам в феврале 2022 года
  • Ожидается, что Индия станет третьей по величине потребительской экономикой, поскольку ее потребление может утроиться до 4 триллионов долларов к 2025 году
  • По состоянию на 28 января 2022 года валютные резервы Индии достигли отметки в 634,287 млрд долларов
  • Индия является третьей по величине базой единорогов в мире с более чем 100 единорогами общей стоимостью 332,7 млрд долларов


О чем поговорим на вебинаре?

Мы расскажем как российские компании выходят на рынок Индии, и как программа может в этом помочь. Также мы пригласили двух выпускников набора 2021 года, которые поделятся своим опытом и кейсами, успехами за время работы в акселераторе.

 

Для кого будет полезен вебинар?

  • участникам, которые в данный момент проходят процесс отбора в программу
  • компаниям, которые ищут способы начать экспортировать в Индию
  • тем, кто уже продает в Индии, но хочет масштабироваться
  • предпринимателям, которые только задумываются о том, чтобы начать экспортировать
     


Программа вебинара
 

17:00-17:25

Возможности для российских предпринимателей на рынке Индии. Результаты участников программы прошлого года

17:25-17:40

Кейс Tryfit. Спикер: Ваган Мартиросян, CEO

17:40-17:55

Кейс Effebot. Спикер: Игорь Ганин, COO

17:55

Сессия Q&A с организаторами программы и участниками прошлого набора

__________________________________________________________________________________


Спикеры и организаторы вебинара


Даниил Козлов,
Управляющий партнер Global Venture Alliance

Cерийный предприниматель, который запускал стартапы в Европе, Северной Америке и России и активно участвовал в развитии отрасли инновационного технологичного бизнеса. Даниил более 10 лет работает в сфере стартапов и венчурных инвестиций. За это время он успел поработать с более чем 600 стартапами из 16 разных стран, включая Индию. Даниил консультирует стартапы и помогает им развивать свои компании, определять наиболее эффективную бизнес-модель, выходить на новые рынки, увеличивать продажи и привлекать инвестиции. Он также инвестирует в стартапы и работает с рядом венчурных фондов в Америке, России и других странах

Образование: степень бакалавра экономических наук в Вашингтонском университете в Сент-Луисе и степень магистра в области предпринимательства и нового венчурного бизнеса в Роттердамской школе менеджмента, университета Эразмус.


Екатерина Шкурина
Начальник отдела акселерационных программ
Московского экспортного центра

Екатерина работает в сфере развития предпринимательства уже несколько лет, на данный момент занимает должность Начальника отдела акселерационных программ в  “Московском экспортном центре” при Правительстве Москвы. При ее руководстве было запущено 7 акселерационных программ (совместно с ФРИИ, МШУ Сколково, GVA, GenetarionS, АО «Деловая среда» Сбер, Фонд Сколково) 12 потоков 277 компаний (инновационные компании, ESG, FMCG). За время работы, неоднократно получала благодарности за сотрудничество, профессионализм и эффективную работу.

Ранее Екатерина была Заместителем директора Soyuz Microphones, где занималась развитием экспортной деятельности компании. 

 
Юлия Асламова,
Сооснователь Make Success. Директор платформы DRIM в Азии

Последние 8 лет Юлия живет в Бангалоре, городе, который называют Кремниевой долиной Индии. У Юлии 11 лет опыта работы в области Performance и Бренд-маркетинга, а также полное понимание процессов Business Development в разных географических регионах Индии. Она специализируется на поддержке мeждународных брендов и стартапов, которые хотят выйти на рынок Индии.

Ранее Юлия была региональным руководителем в SEMrush, одного из ведущих провайдеров SaaS Data, где отвечала за маркетинг и рост пользователей. В настоящее время Юлия также является консультантом MakeSuccess, где ведет несколько стартапов и поддерживает их рост через консультации, PR, BD и тесные связи с ИТ-лидерами, помогает выстраивать продажи в  корпорации.

Юлия последние 8 лет живет в кремниевой столице Индии, имеет 12-летний опыт работы в области маркетинговых стратегий и развития бизнеса, а также всестороннее понимание бизнеса в разных регионах. Она специализировалась на поддержке международных брендов и стартапов для выхода на сложный и многообещающий рынок — Индию.


__________________________________________________________________________________

 

Поделиться:

624 дня назад
14 июля 2022 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов